46279. WANDUHR, Eiche, Gustav Becker, Höhe 141 cm, Anfang 1900.
sogenannte Herrenhausuhr in Eiche, reich verziert. mit separater Abdeckung in Messing / Glas.
Höhe 141 cm, Länge 55 cm.
Unbedeutende Furnierschäden, Riss auf der Rückseite, Gebrauchsspuren am Zifferblatt, Schlüssel folgt.