OTTO SANDER-HERWEG. Porträt von AUGUST STRINDBERG.
45971. OTTO SANDER-HERWEG. Porträt von AUGUST STRINDBERG.
Radierung signiert, 28 x 25 cm. Wahrscheinlich in Berlin nach einem Foto von Strindberg aus den Jahren 1907-1908 hergestellt. Vgl. Alice Rasmussen: Strindberg-Portrait, Seiten 39-41.
Jugendram mit Blattwerk.
Jugendram mit Blattwerk.