LUDWIG WILLROIDER. LUDWIG WILLROIDER, HIRTE MIT SCHAFHERDE IN WETER LANDSCHAFT.
455973. LUDWIG WILLROIDER. LUDWIG WILLROIDER, HIRTE MIT SCHAFHERDE IN WETER LANDSCHAFT.
Ludwig Willroider, 1845 Villach - 1910 Bernried/Starnbergersee, Hirte mit kleiner Schafherde in weiter Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, li. unten sign. Lud. Willroider, H x B ca. 44 x 53 cm.