MICHEL DELACROIX. FARBLITHOGRAFIE “PARIS: PLACE DE VOSGES.

450205. MICHEL DELACROIX. FARBLITHOGRAFIE “PARIS: PLACE DE VOSGES.

ORIGINAL-PFERDEKUTSCHE IM WINTER“
Signiert mit Bleistift, mit Auflagenangabe 89 / 150 versehen, nicht gerahmt.
Original-Lithografie auf Büttenpapier ARCHES FRANCE. Das Motiv entstand vermutlich aus den frühen 80er Jahren des 20. Jahrhunderts
Motivgröße ca. 49 x 59 cm auf Bütten ca. 56 x 76 cm.

MICHEL DELACROIX wurde 1933 in Paris geboren. Er studierte dort und hatte zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellungen in Frankreich und in Europa. Er ist durch zahlreiche Auszeichnungen anerkannt als wichtiger Vertreter der „Primitive Art“.

nicht gerahmt und ist insgesamt leicht gegilbt.

Nein

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 1.291