ORIGINAL-PFERDEKUTSCHE IM WINTER“
Signiert mit Bleistift, mit Auflagenangabe 89 / 150 versehen, nicht gerahmt.
Original-Lithografie auf Büttenpapier ARCHES FRANCE. Das Motiv entstand vermutlich aus den frühen 80er Jahren des 20. Jahrhunderts
Motivgröße ca. 49 x 59 cm auf Bütten ca. 56 x 76 cm.
MICHEL DELACROIX wurde 1933 in Paris geboren. Er studierte dort und hatte zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellungen in Frankreich und in Europa. Er ist durch zahlreiche Auszeichnungen anerkannt als wichtiger Vertreter der „Primitive Art“.
nicht gerahmt und ist insgesamt leicht gegilbt.