FRITZ HOFFMANN-BUG, Vier Werke.

449140. FRITZ HOFFMANN-BUG, Vier Werke.

(Meerbeck 1915-1997 Bamberg) Nixenversammlung, Mischtechnik, 1978 (Randmängel); „Studie zu kleine Parade“, 1976, Tuschfederzeichnung; Akte im Glas, Lithographie; „Der Maler“, Offsetdruck, 1975. Alle handsigniert. 15,5 x 21,3 cm bis 70 x 10 cm (Blatt). - Gründer der Hoffmannsklause in Bamberg, Bug.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Adresse

Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland

Platzierung
Kunstauktionshaus Schlosser
Anzahl Besucher: 3.332