448548. SCHREIBTISCH, zugeschrieben Carl Malmsten, Mitte 20-Jh.
Birke und Wurzelholzfurnier. Geschwärzte Beine. Schubladenböden aus Ulmenholz. Höhe 90 cm, Breite 47 cm, Höhe 103 cm.
Verschleiß und Bestoßungen, Furnier-Schaden an der oberen rechten Ecke der Klappe. Schubladen klemmen etwas.
Schlüssel vorhanden.