SCHREIBTISCH, zugeschrieben Carl Malmsten, Mitte 20-Jh.

448548. SCHREIBTISCH, zugeschrieben Carl Malmsten, Mitte 20-Jh.

Birke und Wurzelholzfurnier. Geschwärzte Beine. Schubladenböden aus Ulmenholz. Höhe 90 cm, Breite 47 cm, Höhe 103 cm.

Verschleiß und Bestoßungen, Furnier-Schaden an der oberen rechten Ecke der Klappe. Schubladen klemmen etwas.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 981