GEORG WOLF. "PFERDEGESPANN".

GEORG WOLF. "PFERDEGESPANN".
448445. GEORG WOLF. "PFERDEGESPANN".

Georg Wolf (1882-1962) Öl auf Hartfaser, u. li. sign. G. Wolf, Pferdegespann, 30 x 43 cm. Georg Wolf wurde 1882 in Niederhausbergen geboren und strab 1962 in Uelzen. Er war ein deutscher Tier- und Landschaftsmaler.

Gerahmt, nachgedunkelt.

Nein

Gerahmt, nachgedunkelt.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 3
40210 Düsseldorf
Deutschland

Platzierung
Regal Showroom vorne
Anzahl Besucher: 2.163