ALEXA, GEORG. ZUGESCHRIEBEN. PORTRÄT EINER DAME - 1847.
448135. ALEXA, GEORG. ZUGESCHRIEBEN. PORTRÄT EINER DAME - 1847.
Mitte 19. Jahrhundert - Porträt einer Dame in Abendgarderobe, Pastell auf dunklem Papier, links unten signiert und datiert 1847, circa. 46x39cm, unter Glas gerahmt.