Flusslandschaft Öl auf Leinwand, 20 Jh., u. re. sign. ''J...Lind'' (?), möglicherweise Jakov Lind (1927-2007), östereichisch-englischer Schriftsteller, Filmregisseur und Maler, beschäftige sich seit den 70er Jahren mit der ''Aquarell'' Malerei, atmosphärische Auenlandschaft, Farbe laviert anmutend, 67 x 99 cm.
Gerahmt.
Gerahmt.
Friedrich-Ebert-Straße 3
40210 Düsseldorf
Deutschland