FLUSSLANDSCHAFT, ÖL AUF LEINWAND.

447905. FLUSSLANDSCHAFT, ÖL AUF LEINWAND.

Flusslandschaft Öl auf Leinwand, 20 Jh., u. re. sign. ''J...Lind'' (?), möglicherweise Jakov Lind (1927-2007), östereichisch-englischer Schriftsteller, Filmregisseur und Maler, beschäftige sich seit den 70er Jahren mit der ''Aquarell'' Malerei, atmosphärische Auenlandschaft, Farbe laviert anmutend, 67 x 99 cm.

Gerahmt.

Gerahmt.

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 3
40210 Düsseldorf
Deutschland

Platzierung
Regal Showroom vorne
Anzahl Besucher: 1.108