MANTEL, CARL WILHELM. ''LANDSCHAFT BEI NEAPEL''.

447852. MANTEL, CARL WILHELM. ''LANDSCHAFT BEI NEAPEL''.

Mantel, Carl Wilhelm, Berliner Landschaftsmaler, um 1838-1883 tätig. Öl auf Leinwand, u. im linken Bildbereich sign. u. dat. ''Mantel 47'', ''Landschaft bei Neapel'', 1847. Maße: 35 x 48,2 cm.

Gerahmt. Nachgedunkelt, stellenweise Craquelé und minimale Abplatzungen, Spuren alter Rahmung.

Nein

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 3
40210 Düsseldorf
Deutschland

Platzierung
Regal Showroom vorne
Anzahl Besucher: 1.148