447852. MANTEL, CARL WILHELM. ''LANDSCHAFT BEI NEAPEL''.
Mantel, Carl Wilhelm, Berliner Landschaftsmaler, um 1838-1883 tätig. Öl auf Leinwand, u. im linken Bildbereich sign. u. dat. ''Mantel 47'', ''Landschaft bei Neapel'', 1847. Maße: 35 x 48,2 cm.
Gerahmt. Nachgedunkelt, stellenweise Craquelé und minimale Abplatzungen, Spuren alter Rahmung.