4447152. Kaffeebehälter/Teespender, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Es ist furniert. Kaffee-/Teebehälter aus weißem Metall, Holz und Glas.
Länge 76 x Höhe 64 x Tiefe 39 cm.
Verschleiß und Abnutzung. Furnierablösung, teilweise Verwitterung und Rost. Eine Glasscheibe auf der Rückseite ist gerissen.