4439956. - JANKO, MARCEL. - „La fenêtre“, Farblithografie, handsigniert.
mit Bleistift signiert, betitelt und bezeichnet „Epreuve d‘artiste“, Blattgröße 49 x 65 cm, Blatt liegt lose, wird gerollt verschickt
Janko (rum. Iancu), Marcel (1895-1984 / rumänisch-jüdischer Künstler und Theoretiker, Mitbegründer der Dada-Kunstbewegungen).
Lichtschaden, randverschmutzt, einige Einrisse, Rückseite stockfleckig.
Nein