- JANKO, MARCEL. - „La fenêtre“, Farblithografie, handsigniert.

4439956. - JANKO, MARCEL. - „La fenêtre“, Farblithografie, handsigniert.

mit Bleistift signiert, betitelt und bezeichnet „Epreuve d‘artiste“, Blattgröße 49 x 65 cm, Blatt liegt lose, wird gerollt verschickt

Janko (rum. Iancu), Marcel (1895-1984 / rumänisch-jüdischer Künstler und Theoretiker, Mitbegründer der Dada-Kunstbewegungen).

Lichtschaden, randverschmutzt, einige Einrisse, Rückseite stockfleckig.

Nein

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 253