Biedermeier Nähtisch, 19. Jh.

Biedermeier Nähtisch, 19. Jh.
4428621. Biedermeier Nähtisch, 19. Jh.

Palisanderholz Furnier u.a. Hölzer. Zagenkasten auf geschwungenen Beinen. Der geschweifte Rand der aufklappbaren Platte leicht vertieft. Gegliederte Inneneinrichtung.

ca. H. 74 cm x B 54 cm x T 40 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise kleine Defekte. Kein Schlüssel vorhanden. Scharniere später.

Anzahl Besucher: 149