VASEN, 2 Stück, "Laholm", Lars Thorén, Rörstrand.

442316. VASEN, 2 Stück, "Laholm", Lars Thorén, Rörstrand.

Weiß glasierte Ware mit Wiesenblumenbemalung Vase mit ausgestelltem Rand, Höhe 27 cm Hängevase, Höhe 17 cm Beide gestempelt mit einfach gekröntem R und die Vase zusätzlich mit Signatur.

Verschleiß mit Gebrauchsspuren Unebenheiten von der Herstellung Die hängende Vase mit Altersrissen.

Anzahl Besucher: 5.221