WANDPENDEL, frühes 20. Jahrhundert.

442226. WANDPENDEL, frühes 20. Jahrhundert.

Eiche. Bronzierter Kamm. Geschnitztes Dekor. Datiert 1909. Pendel und zwei Senklote enthalten. Höhe ca. 65 cm.

Nicht funktionsgeprüft. Tragen.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 448