JEF WAUTERS (1927-2013). Maternité.

4421056. JEF WAUTERS (1927-2013). Maternité.

Jef Wauters (1927-2013), Maternité, Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt, ca. 55 x 46 cm, mit Rahmen ca. 65 x 56 cm.

Der flämische Künstler Jef Wauters studierte an der Akademie in Gent
und unterrichtete später selbst am Sint-Lucas-Institut. Er schuf zahlreiche Venedig-Motive, war aber auch bekannt als Maler bewegter, ausdrucksstarker Kinderbildnisse.

Geringe Gebrauchsspuren.

Geringe Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 269