4412751. RICHARD UUTMAA. „Löuna-Eesti maastik“.
Öl auf Leinwand, 73 x 100 cm, einschließlich Rahmen 86 x 113 cm. Signiert und datiert R. Uutmaa 1961 a.
Reparatur ca. 3,5 cm, Farbverlust, kleine Risse, geringer Oberflächenschmutz.
Für Fragen und einen ausführlichen Zustandbericht wenden Sie sich bitte an jonas.malmberg@auktionsverket.com.
Richard Uutmaa (1905–1977)
Across The Baltic Sea