4407426. Schallplatten etwa 345 Singles.
Ausgewählte Künstler; 11 Hootenanny-Sänger, 7 Lill Babs, 4 europäische Sänger, Lars Lönndahl, Jörgen Edman. Mm 5 Singles sind signiert.
Herkunft: Nachlass Christer Peters
Der Sänger, Schauspieler und Entertainer Christer Peters (1961-2025) hatte eine große Liebe zur Musik, was sich in seiner großen Sammlung von Schallplatten widerspiegelt, die jetzt zum Verkauf stehen. Hier finden wir größere Sammlungen schwedischer Künstler wie Siw Malmkvist und Thore Skogman, aber auch gelegentlich Klassiker von The Sweets, Harpo, Def Leppard und Mannfred Manns.
Nicht vollständig geprüft, die Musterproben zeigen einen guten Zustand. Duplikate können auftreten.