4405890. SCHATULL auf Beinständer, Barock um 1700.
Eichenschatulle mit silberbemalten Eisenbeschlägen, Schlossbeschläge datiert 1691.
Länge 55 x Breite 49 x Höhe 66 cm.
Alters- und gebrauchsbedingte Gebrauchsspuren mit Spuren und Kratzern. Risse. Beschläge mit Rostkleber und Korrosion.
Deckel mit repariertem Riss. Spätere Beinposition sowie Leuchtkasten,
Sperren fehlen.
Sperren fehlen.