LOVIS CORINTH (1858-1925). Mutter und Kind.

4398693. LOVIS CORINTH (1858-1925). Mutter und Kind.

Lovis Corinth (1858-1925), Mutter und Kind, Radierung, 1911, signiert, rückseitig mit Kopie einer Bestätigung der Galerie Boisserie, Köln vom 9.2.1976, 21 x 14 cm, hinter Passepartout und hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 54 x 43 cm.

Werkverzeichnis: Schwarz 60.

Nicht ausgerahmt begutachtet. Im unteren Rand diverse Bezeichnungen von fremder Hand.

Nein

Werkverzeichnis: Schwarz 60.

Nein

Anzahl Besucher: 155