4398693. LOVIS CORINTH (1858-1925). Mutter und Kind.
Lovis Corinth (1858-1925), Mutter und Kind, Radierung, 1911, signiert, rückseitig mit Kopie einer Bestätigung der Galerie Boisserie, Köln vom 9.2.1976, 21 x 14 cm, hinter Passepartout und hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 54 x 43 cm.
Werkverzeichnis: Schwarz 60.
Nicht ausgerahmt begutachtet. Im unteren Rand diverse Bezeichnungen von fremder Hand.
Werkverzeichnis: Schwarz 60.