4397711. JOHAN PETTERSEN. Hochzeitstasse, Silber, Söderhamn, 1762.
Großer Rokokohalter Vergoldeter Rand, Fuß und Innenseite. Das Leben mit Rocailles und Blattgirlande. Leben mit Hochzeitsmonogramm PRS BJD. Mit dem Signaturstempel JP gestempelt. Jahresbrief D.. Könnte laut dem Buch Söderhamnssilver fra tre sekler, Helge Nords Spende, Kjell-Olof Hofsberger, S. 10, möglicherweise auf 1758 datiert werden.