Flachgewebe-kaukasischer Kasak, 20. Jh.

4397175. Flachgewebe-kaukasischer Kasak, 20. Jh.

Wolle auf Baumwolle. Polychromes florales und faunales Muster. Gegliedert im rechtwinkligen Gitterwerk. LxB: ca. 280 x 194 cm.

Altersspuren, Farben stellenweise ausgeblichen, teilweise belaufene Partien.

Anzahl Besucher: 266