Gold Brosche Ende 19. Jahrhundert.

4388068. Gold Brosche Ende 19. Jahrhundert.

Brosche gefertigt aus 15 kt Gold (gestempelt), besetzt mit einem Diamant im Altschliff in der Mitte, umgeben von kleinen Orientperlen. Verso- Medaillon für eine Haarlocke mit Glasabdeckung, Kantenschliff. Maße ca. 2,6 cm x 4,2 cm. Gewicht ca. 18 Gramm.

Tragespuren.

Tragespuren.

Anzahl Besucher: 158