Brosche gefertigt aus 15 kt Gold (gestempelt), besetzt mit einem Diamant im Altschliff in der Mitte, umgeben von kleinen Orientperlen. Verso- Medaillon für eine Haarlocke mit Glasabdeckung, Kantenschliff. Maße ca. 2,6 cm x 4,2 cm. Gewicht ca. 18 Gramm.
Tragespuren.
Tragespuren.