GUNNAR NYLUND. Eine Steinzeugvase, Rörstrand, signiert.

4386284. GUNNAR NYLUND. Eine Steinzeugvase, Rörstrand, signiert.

Vase aus balusterförmigem Steinzeug mit Harfenfellglasur in Rot, Lila und Blau. Im Modell „KI“. Monogramm auf der Unterseite signiert und mit „Barnängens originals“ bezeichnet.
Höhe 32 cm, Durchmesser ca. 12 cm.

Geringfügige Abnutzungserscheinungen, weniger Kratzer/Spuren.

Nein

Künstler/Designer

Gunnar Nylund (1904–1997)

Nein

Künstler/Designer

Gunnar Nylund (1904–1997)

Anzahl Besucher: 383