Signiert C.Wilhelmson. Auch eine Verso-Bemalung mit dem Motiv einer Parklandschaft. 60 x 72 cm.
Provenienz Familjen Nordenfelt, Göteborg, und dann innerhalb der Familie vererbt.
Ausstellungen Christian Eriksson und Carl Wilhelmson , Liljevalchs Konsthall, Stockholm 1955.
Leicht ungedehnte Leinwand, kleinere Risse.