UNBEKANNTER KÜNSTLER. Das Matterhorn. Romantikergemälde im Originalrahmen.
438408. UNBEKANNTER KÜNSTLER. Das Matterhorn. Romantikergemälde im Originalrahmen.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "A. Röhr" und unleserlich datiert (um 1870/80), verso altes hannoveraner Händleretikett, in originaler antiker Rahmung. Maße ca. Rahmen 83 x 67 cm, Gemälde 58 x 42 cm.