4 Stück gemeinsam gerahmte Aquarelle, unterschiedliche Größe 30 x 18 cm bis 7 x 15 cm. Rahmenmaße 57 x 67 cm. Signiert G. Brusewitz und datiert -65.
Modellillustration für „Hunting“ von Gunnar Brusewitz (1967), b.la. „Louis XIII“, Seite 52.
Nicht außerhalb des Bilds untersucht.