JOHAN GEORG ARSENIUS. Nach. Stallinnenraum, Öl auf Leinwand signiert J Arsenius Kop L Ribbing 95.

437554. JOHAN GEORG ARSENIUS. Nach. Stallinnenraum, Öl auf Leinwand signiert J Arsenius Kop L Ribbing 95.

Zwei Pferde und ein Hund in einem Stall mit Stelzen.
Das Bild, das eine Kopie des Originals von John Arsenius ist, hängt in der Ulfsnäs-Stiftung. Der Künstler und auch Gutsbesitzer Lennart Ribbing wurde von seiner Enkelin Ulla Olin durch eine Unterschrift mit Kugelschreiber auf dem Spannrahmen authentifiziert.
"Kopiert von Lennart Rippen meines Großvaters ULLA OLIN Das Gemälde hing in Großvaters Zimmer in Ulfsnäs, nachdem Oma gestorben war 62x80, gerahmt 77x85 cm.

Verschleiß, Farbverlust, die Leinwand sollte gespannt werden.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 1.784