4375013. EIN HANDBEMALTES EXIDE-WERBESCHILD.
'Exide for Lighting --- und einen Schnellstart DIE BATTERIE FÜR IHR AUTO.', das Modell eines Werbeschilds aus dem 20. Jahrhundert an Bord, das Scheinwerfer auf einem Hasen zeigt, der stationär und in Bewegung ist, mit der Aufschrift „IOM/53/1/33“ am unteren Rand. Dieses Poster ist Eigentum von Exide Batteries und muss auf Anfrage ausgehändigt werden Plakat-Nr. 6073', auf der Rückseite mit Copyright für 'James Laworth & Bro., LTD. gestempelt. Londres.', 74 cm x 49 cm.
Mit altersbedingten Spuren und Gebrauchsspuren, leicht verschmiert und an den Kanten abgenutzt, Oberflächenverlust an der unteren linken Ecke.