ALLART VAN EVERDINGEN (1621-1675). „Das Entladen eines Kahns“, Radierung.
4373499. ALLART VAN EVERDINGEN (1621-1675). „Das Entladen eines Kahns“, Radierung.
Hollstein 20. Bildmaße: 10 x 10,4 cm
Provenienz:
Graf Axel Gabriel Bielke (1800-1877), Briefmarke Lugt 414a.
Nationalmuseum Stockholm. Ausdünnung der Dubletten 1903-1904, Briefmarke Lugt 1982.
Flecken an den Rändern. Beschnitten. Nicht gerahmt.
Provenienz: