Portraitmaler des 19. Jahrhunderts, Portrait eines wohlhabenden Ehepaars, Öl auf Leinwand, doubliert und zusätzlich mit Stoff hinterlegt, beide schlecht leserlich signiert, wohl 'J. B. P (..) Brants f.', jeweils ca. 68 x 54,5 cm, mit Rahmen ca. 82 x 69 cm.
PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig-Holstein, erworben in den 1970er Jahren in England.
Leinwände doubliert und jeweils rückseitig nochmals mit Stoff bespannt, partiell mit Craquelé und minimalen Bereibungen.