PORTRAITMALER UM 1830. Portraitpaar (2).

4366037. PORTRAITMALER UM 1830. Portraitpaar (2).

Portraitmaler des 19. Jahrhunderts, Portrait eines wohlhabenden Ehepaars, Öl auf Leinwand, doubliert und zusätzlich mit Stoff hinterlegt, beide schlecht leserlich signiert, wohl 'J. B. P (..) Brants f.', jeweils ca. 68 x 54,5 cm, mit Rahmen ca. 82 x 69 cm.

PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig-Holstein, erworben in den 1970er Jahren in England.

Leinwände doubliert und jeweils rückseitig nochmals mit Stoff bespannt, partiell mit Craquelé und minimalen Bereibungen.

Nein

Nein

Adresse
Hamburg - Bahrenfeld

Hamburg - Bahrenfeld
Gasstraße 4b
22761 Hamburg
Deutschland

Platzierung
Gemälde-Wand oben
Anzahl Besucher: 195