KRISTJAN RAUD (1865-1943). Zither Player (Zitherspieler).

4364984. KRISTJAN RAUD (1865-1943). Zither Player (Zitherspieler).

Bleistift, Marker, Gouache auf zusammengefügten Papierstücken auf Karton geklebt, 22 x 18 cm, inklusive Rahmen ca. 55 x 49 cm. Signiert KR. RAUD in der oberen linken Ecke und Monogramm K. R. in der unteren rechten Ecke. Ca. 1914—1943.

Stockholms Auktionsverk dankt Mai Levin für ihre Hilfe bei der Authentifizierung und Katalogisierung dieses Werkes.

HERKUNFT
Drs. Sammlung Jüri Suurküla, später familienintern vererbt.

Vergilbt, leichter Oberflächenschmutz.

Für Fragen und Zustandbericht wenden Sie sich bitte an jonas.malmberg@auktionsverket.com.

Nein

Thema

Across The Baltic Sea

HERKUNFT

Nein

Thema

Across The Baltic Sea

Anzahl Besucher: 474