Astrid Munthe de Wolfe (geb. 1926), Pfingstrosen, Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert 'A.M.d.W', inklusive schmaler Rahmenleiste ca. 67 X 91 cm.
Astrid Munthe de Wolfe studierte an den Akademien von Stockholm und Oslo. Sie schuf Figurenbilder, Landschaften und Stilleben mit intensiver Farbigkeit. Ihre Werke befinden sich unter anderem im Moderna Museet Stockholm, im Schwedischen Nationalen Kunstrat sowie im Riksdagshuset.
Minimale Gebrauchsspuren.
Minimale Gebrauchsspuren.