HENRI MATISSE. Eine junge Frau.

4353841. HENRI MATISSE. Eine junge Frau.

Lithografie auf „Papier de Chine“
Signiert und nummeriert 47/50. Hergestellt 1922, in einer Auflage von fünfzig Exemplaren zum Verkauf, als Künstlertest und zehn für die Werkstatt. „Henri Matisse: Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé“, Paris, Claude Duthuit, 1983, Nr. 427, Seite. 39.
44,8x55,5 cm.

Falten, Feuchtigkeit und Rostflecken. In der oberen rechten Ecke fehlt ein Fragment.

Nein, wird vom Verkäufer bezahlt

Künstler/Designer

Henri Matisse (1869–1954)

44,8x55,5 cm.

Künstler/Designer

Henri Matisse (1869–1954)

Auktionshaus
Balclis
Anzahl Besucher: 627