VAUGHN KENDRICK. NATIVE AMERICAN, COLORIERTE GIPSFIGUR, FÜR UNIVERSAL STATUARY CORP. CHICAGO, 1972, LIMITIERTE AUFLAGE - Nr. 225.

4345712. VAUGHN KENDRICK. NATIVE AMERICAN, COLORIERTE GIPSFIGUR, FÜR UNIVERSAL STATUARY CORP. CHICAGO, 1972, LIMITIERTE AUFLAGE - Nr. 225.

Colorierte Gipsfigur aus dem Jahr 1972 mit der Darstellung eines Native Americans, Motiv von Vaughn Kendrick für Universal Statuary Corp. Chicago.
Mit einer limierten Auflage: 225
Rückseitig beschriftet mit Herstellerangaben.

Vgl. https://www.1stdibs.com/de/m%C3%B6bel/dekorative-objekte/skulpturen/figurative-skulpturen/gro%C3%9Fe-sammlerst%C3%BCcke-indianischer-chief-skulptur-signiert-vaughn-kendrick/id-f_31167382/

Höhe: ca. 23,5 cm
Breite x Tiefe: ca. 16,5 x 15,5 cm.

Geringe Altersspuren.

Nein

Höhe: ca. 23,5 cm

Geringe Altersspuren.

Nein

Anzahl Besucher: 238