BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Mädchen mit Hund.
433455. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Mädchen mit Hund.
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, rückseitig mit Bestätigung der Witwe des Künstlers und Werk-NR.: 106 aus dem Nachlass des Künstlers, 110 cm x cm.