(Domnau 1871-1935 Hamburg) Typische Bauernhäuser im grünen Tal der Mittelgebirgslandschaft. Öl/Leinwand. Rechts unten signiert; rückseitig betitelt, bezeichnet und datiert "Hamburg 37". 70,5 x 110 cm. - Lit. Thieme/Becker 23.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland