ARNOLD LYONGRÜN, "Frühling im Schwarzwald".

432872. ARNOLD LYONGRÜN, "Frühling im Schwarzwald".

(Domnau 1871-1935 Hamburg) Typische Bauernhäuser im grünen Tal der Mittelgebirgslandschaft. Öl/Leinwand. Rechts unten signiert; rückseitig betitelt, bezeichnet und datiert "Hamburg 37". 70,5 x 110 cm. - Lit. Thieme/Becker 23.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Adresse

Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland

Platzierung
Kunstauktionshaus Schlosser
Anzahl Besucher: 3.350