BERNHARD LIEBIG. Rothenburg ob der Tauber. St. Georgsbrunnen mit Blick auf Markusturm.
432410. BERNHARD LIEBIG. Rothenburg ob der Tauber. St. Georgsbrunnen mit Blick auf Markusturm.
Georg Bernhard Liebig (17.03.1873 Wernersdorf - 1929/37 Frankfurt am Main); Aquarell auf Papier, Datierung um 1910, unten rechts signiert, jünger hinter Glas gerahmt. Maße ca. Rahmen 57 x 68 cm.