Josef Kriehuber (1801 Wien - 1876 Wien); Aquarell auf Papier, rechtsseitig signiert und 865 datiert, verso Auszug aus Auktionskatalog, im Passepartout hinter Glas jünger gerahmt. Maße ca. Rahmen 31,5 x 38,5 cm, Passepartout 17 x 22,5 cm. V.
Guter Zustand, Rahmenglas mit Sprung.