CONRAD PASTOR (19. JAHRHUNDERT). Bodenseefischer.

4313393. CONRAD PASTOR (19. JAHRHUNDERT). Bodenseefischer.

Conrad Pastor, Bodenseefischer, Öl auf Leinwand, um 1880, signiert "C Pastor", ca. 90 x 65 cm, mit Rahmen ca. 101 x 75 cm.

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen, ehemals Auktion Christie's Amsterdam 01.09.2005, lot 159.

Kleiner vertikaler Einriss (ca. 1,5 cm) im oberen Bildbereich, Leinwand minimal gewölbt, stellenweise feines Craquelé.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 168