DER LAUTENSPIELER - signiert.

DER LAUTENSPIELER - signiert.
4311237. DER LAUTENSPIELER - signiert.

Öl auf Leinwand rechts unten signiert Cop. Meurer, Frans Hals Nachahmer des 20. Jhd., das Original, welches zwischen 1624/26 entstanden ist, befindet sich im Musee du Luvre Paris, Darstellung eines Lautenspielers im Hochformat, ca. 30 x 40 cm, mit Floralapplikationen verzierter Rahmen ca. 44 x 54 cm.

gut erhalten.

gut erhalten.

Adresse

Schlossallee 7
09577 Niederwiesa OT Lichtenwalde
Deutschland

Platzierung
kl. Lager
Anzahl Besucher: 185