JEAN UND BETHSY - Mueller-Stahl, Armin.

4311134. JEAN UND BETHSY - Mueller-Stahl, Armin.

Farblithographie, Hochformat, unten rechts mit Blei signiert, Armin Mueller-Stahl (*1970 in Tilsit) ist ein deutscher Schauspieler, Musiker, Maler und Schriftsteller, fand in beiden deutschen Staaten und bis nach Hollywood Anerkennung für seine schauspielerische Leistung, 1997 für einen Oscar nominiert, außerdem zahlr. Ausstellungen mit seinen Zeichnungen u. Aquarellen (Quelle Wikipedia), hier eine abstrakte Komposition eines sitzenden Pärchens, der Druck auf einem Schriftstück mit der Überschrift *Gleichgewicht*, ca. 20 x 28 cm, hinter Glas im Rahmen mit Doppelpassepartout ca. 40 x 50 cm.

gut.

gut.

Anzahl Besucher: 180