SCHWEDISCHER KÜNSTLER, um 1900.

4307864. SCHWEDISCHER KÜNSTLER, um 1900.

Öl auf Leinwand, nicht signiert.

46 x 75 cm

Maße des Rahmens: 65 x 95 cm

Das Gemälde soll Berichten zufolge die Villa Björkbacken in Östergötland zeigen. Der Künstler Johan Krouthén hielt sich im späten 19. Jahrhundert im Sommervergnügen auf und malte eine Reihe von Bildern von den Aufenthalten.

Geringer Oberflächenverschleiß. Abzeichen.

46 x 75 cm

Maße des Rahmens: 65 x 95 cm

Anzahl Besucher: 366