Erik Larsen (1902-1975), Stierkampf, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 67 x 87 cm, mit Rahmen ca. 79 x 99 cm.
Der dänische Künstler Erik Larsen ist bekannt für seine humorvollen und farbenfrohen Szenen aus Kopenhagen und Paris.
Druckstelle im unteren Bildbereich, vereinzelte Abplatzungen.