ALF WALLANDER. Außenverkleidung, Feuersteinzeug, Jugendstil, Rörstrand, orange glasiert, in der Ware monogrammiert mit AW signiert und Rörstrand bezeichnet, Dekoration teilweise reliefartig.

4301528. ALF WALLANDER. Außenverkleidung, Feuersteinzeug, Jugendstil, Rörstrand, orange glasiert, in der Ware monogrammiert mit AW signiert und Rörstrand bezeichnet, Dekoration teilweise reliefartig.

Höhe ca. 26, Durchmesser ca. 31 cm.

Starke Lackverluste/Abplatzungen, Rissbildung, Abnutzung, Flecken.

Nein

Künstler/Designer

Alf Wallander (1862–1914)

Thema

Art Nouveau in Summer

Nein

Künstler/Designer

Alf Wallander (1862–1914)

Thema

Art Nouveau in Summer

Anzahl Besucher: 781