HANS PAWLITSCHEK (1909-1972). Donaulandschaft bei Wien.
4300363. HANS PAWLITSCHEK (1909-1972). Donaulandschaft bei Wien.
Hans Pawlitschek (1909-1972), Donaulandschaft bei Wien, Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig auf Rahmenleiste von fremder Hand (?) betitelt, ca. 71 x 101 cm, mit Rahmen ca. 86 x 115 cm.