Modulares Regalsystem von Gerd Lange für Flötotto. Entwurf: 1969. Konstruktion aus Vierkantprofilen in Buchenholz und Flächen aus melaminharz-beschichtetem Holzwerkstoff. Türen mit Griffmuscheln und Beschlägen aus vernickeltem Metall.
Konvolut bestehend aus:
2 Container mit Tür, ca. H 74 cm, B 60 cm, T 30 cm
2 Container mit Tür, ca. H 74 cm, B 60 cm, T 45 cm
7 offene Elemente mit 1 Regalboden, ca. H 74 cm, B 60 cm, T 45 cm
2 offene Elemente mit 3 Regalboden, ca. H 148 cm, B 60 cm, T 45 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren. Stellenweise Kratzer und bestoßene Kanten.
Konvolut bestehend aus: