4278549. Ovales Tablett, Silber getrieben, Mitte 18. Jh.
Silber, getrieben. Ovaler, geschweifter, mehrfach profilierter Rand. Im glatten Spiegel Im Rand Besitzergravur mit Datierung ´von der Heyde 1759`. Silberstempel und Meistermarke (unleserlich berieben). LxB: ca. 33.5 x 26,5 cm, ca. 432 g.
Altersgerechter guter Zustand mit minimalen partiellen Gebrauchsspuren.