ZIEGE IM STALL - Robbe, Wolfgang.

4268447. ZIEGE IM STALL - Robbe, Wolfgang.

Mischtechnik, links unten signiert *Robbe*. Wolfgang Robbe (* 1954 Aachen) studierte 1967-83 an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf bei Prof. Kamp u. Prof. Reusch, ca. 50 Einzelausstellungen (Quelle publicartwiki), hier eine Ziege stehend im Stall, unter ihr ein liegendes Zicklein u. ein weiteres Tier im Heu, ca. 38 x 39 cm, ca. 55 x 75 cm im Goldrahmen mit Passepartout.

gut erhalten.

gut erhalten.

Adresse

Schlossallee 7
09577 Niederwiesa OT Lichtenwalde
Deutschland

Platzierung
kl. Lager
Anzahl Besucher: 207