Keris / Kris, Indonesien, 20. Jh.

4228738. Keris / Kris, Indonesien, 20. Jh.

Klinge aus Stahl und Nickel mit pamor und 11 luk, Der Griff aus geschnitztem Holz. Scheide aus Holz in getriebenes Silberblech.
L. ca. 50 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren. Silberblech gelöst.

L. ca. 50 cm.

Anzahl Besucher: 143